• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палатный: Украина - достаточно сильное государство для самостоятельных переговоров с Россией

    Опубликовано: 2014-06-12 11:53:40

    Заместитель главы партии «УДАР», народный депутат Артур Палатный считает, что урегулирование конфликтной ситуации на Востоке Украины возможно исключительно путем мирного диалога. Об этом он заявил в интервью агентству УНН.

    «Проблемы на Востоке нужно решать с помощью переговоров, а не путем вооруженного противостояния. Безусловно, диалога не может быть с боевиками, которые создают угрозу для мирных жителей. Это должны быть представители местных элит, общественных организаций, деловых кругов - те люди, которые действительно хотят мира и хотят навести порядок на Донбассе», - уверен политик.

    По его словам, центральная власть должна слышать жителей Донбасса и идти им навстречу, прежде всего в вопросе децентрализации власти. «Сегодня у нас есть легитимный президент, который в своей инаугурационной речи четко определил первоочередную задачу - объединить восток и запад страны. И в этом направлении предлагается провести децентрализацию власти, то есть передать на места больше полномочий. Каждый регион должен рассчитывать на свои возможности, на свои средства, а местные руководители должны брать на себя ответственность за судьбу своего региона. Партия «УДАР» представит свои предложения Петру Алексеевичу по урегулированию конфликта в восточных областях», - отметил Палатный.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.