• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе перекрыли крупный канал поставок наркотиков

    Опубликовано: 2014-06-12 08:03:00

    В Одессе задержан 48-летний одессит, который поставлял и распространял наркотические средства и психотропные вещества на территории Одесской области.

    Во время обыска по месту проживания задержанного сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков нашли 30 г амфетамина, 30 г марихуаны, 20 г гашиша и электронные весы. Также были изъяты денежные средства в сумме трех тысяч гривен и 360 долларов США, 2 планшета, 4 мобильных телефона для связи с потребителями наркотических средств и психотропных веществ. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Одесской области.

    По словам задержанного, изъятые у него амфетамин, марихуану и гашиш он сбывал в Одессе через всемирную сеть «Интернет», а средства от потребителей получал через международную платежную систему электронных денег.

    Установлено, что мужчина наркотические средства и психотропные вещества покупал также через интернет-форумы и в дальнейшем получал их почтовыми отправлениями с Автономной Республики Крым.

    По данному факту правоохранители начали уголовное производство по признакам ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За подобные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

    В настоящее время работниками УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории Одесской области, каналов их поставки и сбыта.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.