• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезные свойства экзотических фруктов

    Опубликовано: 2014-06-19 12:44:37

    В последнее время в наших магазинах появилось множество экзотический фруктов. Они не только имеют необычный вкус и удивительный аромат, главное их достоинство - в очевидной пользе для нашего с вами здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Ананас - эффективное средство для поддержания стройной фигуры. В его соке содержатся ферменты, близкие по своему действию к трипсину, благодаря чему мякоть ананаса улучшает пищеварение. 

     Маракуйя имеет славу афродизиака - правда, никем пока не подтвержденную. А вот что наверняка присутствует в ее сочной мякоти, так это витамины С, А и PP.


     Кивано оказывает тонизирующее действие, так как очень богато витаминами С и группы В. Плод нужно разрезать на две части и вычерпывать ложкой желеобразную мякоть, вкус которой представляет собой нечто среднее между лимоном и свежим огурцом.


     Карамбола повышает защитные силы организма (за счет витамина С), а благодаря присутствию магния выводят из тканей избыток жидкости. Карамбола также может быть отличным слабительным.


     Физалис всегда считался хорошим источником витамина С. В народной медицине он используется как мочегонное средство, наружно отвар физалиса применяют в виде компрессов при воспалительных заболеваниях суставов.
     Кумкват повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, укрепляя иммунитет и естественные защитные факторы кожи. Настойка из кумкватов с медом снижает уровень холестерина крови и помогает избавиться от упорного сухого кашля.
     Гранат . Его медицинскую ценность признавал еще Гиппократ. Сок граната употребляют как витаминное средство - он возбуждает аппетит, регулирует пищеварение, обладает обезболивающим и общеукрепляющим действием.Семена граната стимулируют выработку гормонов.
     Манго необычайно богато каротиноидами - веществами, из которых в организме человека образуется витамин А, отвечающий за функцию зрения, состояние кожных покровов и слизистых оболочек, антиоксидантную активность клеток.
     Киви имеет высокое содержание витамина С, которых способствует укреплению иммунной системы и стимулирует выработку коллагена, благодаря чему кожа приобретает упругость и здоровый румянец.
     Папайя в тропическом регионе снискаласебе славу косметического средства: присутствие в ее мякоти витамина А и солей магния "отодвигает" старение кожи и образование морщин.
     Грейпфрут стимулирует обменные процессы, а сочетание содержащихся в нем витаминов С и Р повышает эластичность стенок кровеносных сосудов, способствуя их укреплению.

     

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.