• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-06-20 13:44:00

    В последнее время приобрела популярность процедура ламинирования, благодаря которой волосы становятся гладкими, блестящими и послушными. Кроме того, данная процедура защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов. Чтобы провести ламинирование, необязательно посещать салон красоты – в домашних условиях достичь аналогичного эффекта помогут маски на основе желатина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рецепт №1 Классическая маска


    Возьми 1 ст.л. желатина и залей 3 ст. л. теплой воды. Полученная масса должна настояться в течение 15-20 минут. Для лучшего растворения желатина можно подержать смесь на водяной бане, только ни в коем случае нельзя доводить ее до кипения.


    Получившуюся маску нанеси на волосы и накрой голову полиэтиленовой пленкой, а сверху – полотенцем. Через 40 минут желатиновую маску нужно смыть и тщательно промыть волосы шампунем.


    Рецепт №2 Масляная маска


    Приготовь желатиновую маску способом, указанным в первом рецепте. В полученную маску добавь 1 ч.л. бальзама для волос и пару капель любого цитрусового эфирного масла – мандаринового, апельсинового, лимонного или грейпфрутового. Нанеси маску по всей длине волос и оставь примерно на час. По истечении указанного времени смой маску с помощью шампуня.


    Рецепт №3 Питательная маска


    Приготовь желатиновый раствор, как указано выше. После этого добавь в маску 1 яичный желток и хорошо перемешай. Нанеси получившуюся смесь на волосы, накрой голову полиэтиленом и махровым полотенцем. Держи маску на волосах 40-50 минут, после чего смой большим количеством воды и промой волосы шампунем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.