• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На автомобильных дорогах в Одесской области введены ограничения

    Опубликовано: 2014-06-11 13:01:12

    Служба автомобильных дорог в Одесской области ввела ограничения на движение большегрузного транспорта общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более, чем 7 тонн. Данный запрет действует с 10 часов утра до 22. 00. в том случае, если температура воздуха превышает отметку + 280С.

    Таким образом дорожники пытаются сохранить дорожное покрытие в период жаркой погоды, поскольку при температуре воздуха +28 ° С температура поверхности асфальтобетона достигает + 43° С, а это влечет за собой размягчение битумов и соответственно потерю асфальтобетоном необходимой прочности.

    На автомобильных дорогах в Одесской области уже установлены дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузного транспорта при температуре воздуха выше 280С. Кроме того, на автодорогах работают три передвижных комплекса габаритно-весового контроля с привлечением сотрудников ГАИ и Укртрансинспекции.

    С перечнем стоянок и мест отстоя транспортных средств на автодорогах общего пользования на случай возникновения ограничений в движении можно ознакомиться на официальном сайте Службы автомобильных дорог в Одесской области  http://odessavtodor.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.