• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии производство достигло максимума с 2011 г.

    Опубликовано: 2014-06-11 16:30:43

    Островной подъем: в Британии производство достигло максимума с 2011 г.

    Объем промышленного производства в Великобритании в апреле текущего года увеличился на 3% в пересчете на годовые темпы, а это самый существенный подъем с января 2011 г., подтверждают данные Национального статистического управления (ONS).

    Рост промышленного производства в месячном выражении составил 0,4%. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение первого показателя на 2,8%, второго – на 0,4%. Увеличение британского производства в апреле наблюдается третий месяц подряд.

    Рост производства в обрабатывающей промышленности в позапрошлом месяце составил 4,4% в годовом выражении и увеличился на 0,4% по сравнению с мартом. Аналитики в среднем ожидали увеличения на 4% и 0,4%.

    По скорректированным данным, в марте промпроизводство в Британии выросло на 0,1% по сравнению с февралем и на 2,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Прежде объявлялось о снижении первого показателя на 0,1% и повышении второго на 2,3%.

    Темпы роста производства в обрабатывающей промышленности скорректированы до 3,5% с 3,3%.

    Выработка электроэнергии в стране в апреле выросла на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем и уменьшилась на 11,5% относительно апреля 2013 г.

    В нефтегазовом секторе добыча снизилась на 2,2% относительно марта и увеличилось на 2,3% в годовом исчислении, добыча ископаемых уменьшилась соответственно на 1,1% и повысилась на 2,2%. Выпуск продуктов питания, напитков и табачной продукции сократился в апреле на 0,5% относительно предыдущего месяца.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.