• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддержали создание коридора для мирных жителей в зоне АТО

    Опубликовано: 2014-06-11 10:30:20

    Госдепартамент США призвал украинские власти сотрудничать с международными организациями для оказания помощи перемещенным жителям.

    Соединенные Штаты поддерживают инициативу президента Украины Петра Порошенко относительно создания спасительного коридора для мирного населения, которое хочет выехать из районов проведения АТО. Об этом заявила на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

    "Мы поддерживаем такие действия и другие подобные шаги в этом направлении", - отметила представитель Госдепа.

    Она также призвала украинскую власть "тесно сотрудничать с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев и другими международными организациями" с целью планирования и оказания помощи перемещенным лицам.

    Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать из зоны АТО. В соответствие с поручением, местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.