• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механизм цены на газ для Украины не удалось согласовать

    Опубликовано: 2014-06-10 11:45:16

    Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что на газовых переговорах в формате Россия-ЕС-Украина не удалось согласовать механизм образования цены на газ для Украины. Об этом сообщает УНИАН.

    "Сегодня мы провели очередной раунд переговоров, и к сожалению не смогли согласовать механизм формирования цены", - сообщил Продан.

    По его словам, была договоренность сторон относительно того, чтобы решить проблемные вопросы пакетом соглашений, при котором после согласования цены будет согласована оплата задолженности. "Но изменилась позиция Российской Федерации относительно формирования цены", - сообщил министр.

    По его словам, Газпром предложил скидку на экспортные пошлины на газ, но, как утверждает украинский министр, это решение российской стороны "может быть отменено в любой момент"."Поэтому мы не хотим этого воспринять и хотим добиться справедливой цены", - констатировал Продан.

    Кроме того, Продан сообщил об соответствующих выводах Европейской комиссии. Также он назвал хорошей новостью тот факт, что переговоры будут продолжены.

    "Если договоренности достигнуты не будут, мы будем решать свои взаимоотношения в Стокгольмском суде", - заявил Продан.

    Напомним, ранее переговоры по решению спорных газовых вопросов в формате Украина-Россия-ЕС, которые продолжались в Брюсселе более семи часов, завершились безрезультатно. Участники переговоров взяли перерыв для консультаций со своими правительствами и продолжат диалог в ближайшее время.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.