• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски для лица с питательным кремом

    Опубликовано: 2014-06-17 20:44:52

    В уходе за лицом маски для лица занимают важное место. Уход за кожей при помощи масок для лица поможет вернуть ей свежий цвет, устранить дефекты, продлить молодость и сохранить красоту. Рецептов масок для лица множество, выбирать подходящую для себя маску для лица нужно с учетом типа кожи и особенностей организма. Но маску для лица можно сделать более эффективной, если добавить в нее питательный крем. Это происходит потому, что даже в самый непритязательный крем введены компоненты, благодаря которым он активно впитывается и доносит всё полезное до самых глубоких пластов кожи. То есть, крем позволит полезным натуральным продуктам, из которых состоит ваша маска для лица, более глубоко и быстро проникнуть в кожу. Маски для лица «возрастные»

    • К одной столовой ложке жирного крема добавьте яичный желток и по пять капель витаминов А, О, Е в масле. Перемешайте и нанесите на кожу на 30 минут. Все, что не впитается, уберите смоченным в лосьоне тампоном. Эта маска для лица разглаживает морщины и витаминизирует кожу.

    • Залейте 1 столовую ложку измельченных цветков ромашки 2 стаканами ложками кипятка, дайте остыть, процедите. 1 чайную ложку густого питательного крема смешайте с 1 столовой ложкой настоя ромашки и нанесите на кожу лица. Оставшуюся травяную массу залейте 0,5 стакана горячей воды, дайте настояться и процедите. Полученным настоем смойте маску через 20 минут. Эта маска для лица придает коже матовость, делает ее гладкой, свежей.

    Маска для лица с проблемной кожей
    • В 1 чайную ложку крема для жирной кожи добавьте 10 капель лимонного сока. Нанесите маску на 20 минут, остатки снимите марлевой салфеткой. Пористая, склонная к появлению угрей кожа после такой маски для лица становится эластичной, очищается, приобретает здоровый вид.

    Маска для лица для пигментной кожи
    Смешайте 1 чайную ложку крема с 1 столовой ложкой огуречного сока, нанесите на кожу лица на 20 минут. Остатки снимите ватным тампоном, не смывайте. Маска прекрасно отбеливает кожу.

    Маски для лица с любыми типами кожи
    • Смешайте 1 чайную ложку майонеза, 0,5 чайной ложки любого питательного крема, 1 чайную ложку крепкого свежезаваренного черного чая и нанесите на кожу лица, шеи, на веки под глазами. Оставьте маску на 20 минут. Затем смочите ватный тампон горячей водой, отожмите, снимите теплым тампоном остатки маски легкими круговыми движениями. Ополосните лицо теплой, а затем прохладной водой. Эта маска для лица обладает питательным и тонизирующим действием.

    • Измельчите ядро грецкого ореха в однородную массу, добавьте 1 чайную ложку крема и 1 чайную ложку меда. Все перемешайте и нанесите налицо на 20 минут. Снимите маску ватным тампоном, умойтесь теплой, а затем прохладной водой. Эта маска для лица тонизирует, очищает и отлично витаминизирует кожу.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.