• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские ученые доказали, что энергетики опасны для здоровья

    Опубликовано: 2014-06-17 18:24:28

    Студенты из Прикарпатья обнародовали результаты эксперимента над крысами, они поили животных энергетическими напитками.
    К такому исследованию их подтолкнула статистика, в которой сказано, что девять из десяти студентов употребляют энергетические напитки.

    Опыты проводились на двухмесячных крысах, что равно подростковому возрасту человека. Целый месяц животные употребляли энергетические напитки вместо воды. Их ежедневная доза была равнозначной бутылке напитка. Сонные крысы оживали на глазах, употребив напиток. Около двух часов они были возбуждены и активны, но затем впадали в депрессию на длительное время. Даже наркоз не оказывал на них действия перед вскрытием. Но по настоящему ученых шокировал анализ внутренних органов и крови. Они ожидали увидеть небольшие изменения от нормы, но выявили необъяснимое ожирение животных.

    Сердце находилось в жировой подушке, печень расползалась от прикосновения пинцета. Ученые сообщили, что они проводили эксперименты с тяжелыми металлами, но таких нарушений еще не видели. У оживленных крыс обнаружили кислородное голодание головного мозга, повышенный уровень сахара в крови, анемию из-за низкого уровня гемоглобина. Ученые не исключают зависимости от этих напитков. В странах Европы, энергетики продают только по рецептам и только в аптеках. У энергетиков есть противопоказания: больные сахарным диабетом, подростки, люди, имеющие проблемы с сердцем.

    Социальный опрос показал, что на Украине детишки увлекаются энергетиками с десяти лет.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.