• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не все загорания безопасны

    Опубликовано: 2014-06-17 18:04:42

    В попытке получить красивый цвет кожи многие украинки посещают солярии или уезжают в жаркие страны. Но не все загорания безопасны.


    Из Германии пришло печальное известие, что там недавно умерла от рака кожи 31-летняя Анна Литвинова, участница конкурса «Мисс Вселенная 2006».

    Одну, из причин, врачи называют любовь Ани к солярию и к частым солнечным загораниям. У Литвиновой от рака умер отец и поэтому она тоже находилась в зоне риска. Но родные считают причину смерти другой. У нее на голове в волосах была меланома и при расчесывании она постоянно травмировала родинку. Эксперты помогут разобраться, чем опасны солярии. Врачи говорят, что кожа большой иммунный орган и надо понять, что действует на нее негативно, и на иммунную систему тоже. Следовательно нельзя долго загорать в солярии.

    К группе риска относят людей с аллергией - холодовым и апотическими дерматитами. Люди с больной иммунной системой часто злоупотребляющие солнцем или загаром в солярии, продолжают разрушать иммунную систему, ведь загар это реакция организма на ультрафиолет. Лучи солнца или ламп солярия проходят в слои кожи и вызывают подавление иммунной системы. Даже здоровым людям нужно осторожно пользоваться солярием, не больше трех минут и не чаще трех раз в месяц.

    Если у человека есть какие-то хронические болезни, то они могут обостриться после загара в солярии. А еще на теле человека есть папилломы, герпесвирусные инфекции, которые после загара могут разрастаться и перейти в хроническую стадию. Часто случается после солярия непонятная реакция организма, вся кожа покрывается сыпью и очень сильно чешется. Это сбой в организме, могут быть нарушения в работе щитовидной железы, почек, печени.

    Есть такие категории людей, которым на пляж и солярии вообще показываться не желательно. Это люди с заболевание кожи, с большим количеством родинок, белокожие и с рыжими волосами - у них меланома очень агрессивно развивается. Онкологи предупреждают, что загары до облезания кожи в разы повышают риск заболевания раком.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.