• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины умирают от рака чаще, чем мужчины

    Опубликовано: 2014-06-17 09:04:59

    Украина по смертности от рака, вошла в тройку стран-лидеров. У нас в стране от онкологических заболеваний умирают каждый час по 10 человек. Всего в Украине диагноз «рак» имеет каждая 37 женщина и 59-й мужчина.
    Почти полмира не имеет плана по профилактике онкологических заболеваний и с каждым годом болеющих становится больше.

    В 2012 году в нашей стране, стоящих на диспансерном учете с онкологическими заболеваниями, перевалило за миллион. Большой проблемой в Украине является заболевание раком – женщин. Они заболевают чаще мужчин, и обращаются за помощью, когда болезнь уже во всю прогрессирует.

    Каждый год на Украине умирает 7,5 тысяч женщин от рака молочной железы в возрасте от 30 до 54 лет. Ни ученые, ни медики не разгадали до конца механизм развития этой болезни и не понимают, какие факторы включают в организме злокачественные процессы. Изменение в одной-единственной клетке вызывают заболевание.

    Одной из причин заболевания является старение. Накапливание с возрастом разных болезней, снижение эффективности обновления клеток и иммунитета, дает раку шанс на развитие.

    В разных регионах, разные факторы онкологического риска. В странах со средним и низким уровнем дохода болезнь провоцирует алкоголь и табак, недостаток овощей и фруктов, инфекции вызываемые вирусами гепатита В и С. В странах с высоким уровнем дохода: алкоголь, курение, ожирение и излишний вес.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.