• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила женской интимной гигиены

    Опубликовано: 2014-06-17 17:44:20

    Несоблюдение правил женской интимной гигиены зачастую приводит к развитию множества гинекологических заболеваний, поэтому очень важно уделять этому аспекту достаточно внимания. Данная тема особенно актуальна для женщин, живущих в мегаполисах и подвергающихся воздействию неблагоприятной экологической ситуации, ведь, как известно, в крупных городах представительницы прекрасного пола гораздо чаще сталкиваются с проблемами в сфере интимного здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В этой статье мы расскажем о важнейших правилах женской интимной гигиены, которые, к сожалению, известны далеко не всем.

    Подмывания
    Это один из важнейших аспектов интимной гигиены. Подмываться необходимо ежедневно – утром и вечером. Перед процедурой нужно хорошо помыть руки и в процессе использовать именно их, а не мочалки и губки, так как вы можете травмировать нежную слизистую оболочку половых органов, вызвав тем самым раздражение или даже воспаление.

     

    Для подмываний идеально подходит проточная теплая вода (не горячая и не холодная). Ни в коем случае во время этого процесса нельзя использовать мыло (детское, антибактериальное и любое другое) или гель для душа. Мыло содержит щелочь, которая самым неблагоприятным образом сказывается на микрофлоре половых органов.

     

    Специальные средства для интимной гигиены тоже следует использовать с осторожностью. Частое применение интимного мыла или геля может спровоцировать развитие молочницы или бактериальных вагинозов, поэтому рекомендуется пользоваться этим средством не чаще одного раза в день (лучше – утром). При выборе средства для интимной гигиены стоит обратить внимание на его состав: так, молочная кислота помогает поддерживать естественный кислотно-щелочной баланс интимной зоны, а вот красители и одушки категорически противопоказаны.

     


     

    После подмывания нужно промокать (но не вытирать) оставшуюся влагу чистым полотенцем. Очень важно иметь для этой цели свое отдельное полотенце, стирать которое рекомендуется не реже чем раз в два дня с использованием гипоаллергенного порошка. После стирки следует прогладить его утюгом с использованием пара – чтобы удалить все бактерии. Женщинам с диагнозом молочница лучше всего подойдут одноразовые бумажные полотенца.

    Нижнее белье
    Безусловно, кружевные синтетические трусики выглядят весьма эротично, а состоящие из узких полосочек стринги волнуют мужскую фантазию. Однако такое белье лучше надевать в исключительных случаях – например, на свидание.

     

    Так, ученые доказали, что стринги за счет узкой полоски способствуют переносу бактерий из заднего прохода на половые органы. Именно прэтому женщины, постоянно носящие такое белье, рискуют столкнуться с молочницей и вагинозами.

     

    Синтетическое белье тоже очень вредно для миклофролы интимных органов – оно не позволяет коже дышать и способствует повышению температуры в области гениталий, что приводит к раздражению и воспалению влагалища и придатков.

     

    Нижнее белье следует менять ежедневно и выбирать трусики из натуральных волокон и без грубых швов. В идеале женщина вообще не должна ощущать присутствие на себе трусиков.

    Ежедневные прокладки
    Конечно, использование ежедневных прокладок очень удобно и практично – они не позволяют белью пачкаться. Однако ежедневно ими пользоваться не рекомендуется: они состоят из непромокаемого материала, который не дает коже дышать и вызывает развитие болезнетворных микробов. В те дни, когда они используются, менять их следует каждые 3-4 часа.

    Женская гигиена во время менструации
    Женский организм наиболее уязвим для развития гинекологических заболеваний именно во время менструации, так как защитная функция флоры в эти дни ослабевает. Во время «критических дней» нужно воздержаться от интимной близости, купания в водоемах и принятия ванны.

     

    Прокладки следует менять каждые 4-5 часов, при этом, по возможности, пользуясь салфетками для интимной гигиены. Лучше выбирать средства гигиены, состоящие из наиболее натуральных материалов – без красителей о одушек.

     

    Тампоны создают во влагалище питательную среду для инфекции, поэтому их следует менять каждые 2 часа, а при бактериально-воспалительных инфекциях ими пользоваться и вовсе запрещено.

    Инф. goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.