• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью солевых ванн

    Опубликовано: 2014-06-17 10:44:01

    Лишние килограммы способны довести женщину до истерики. Многим знакомо то чувство, когда, копаясь в шкафу, не можешь выбрать одежду, потому что все мало. Однако некоторым избыточный вес портит не только фигуру и настроение, но и здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появляется одышка, поднимается давление, начинают болеть суставы. А дальше становится только хуже. На фоне всего могут развиться сердечно-сосудистые болезни или диабет. Поэтому важно контролировать свой вес и бороться с лишними килограммами.

     

    Чтобы похудеть следует ограничить себя в потреблении пищи. Ешьте часто, но малыми дозами. Исключите из рациона жирное, сладкое, соленое, кондитерские изделия. Добавьте физические нагрузки, но если тяжело, то сначала практикуйте пешие прогулки на свежем воздухе.

     

    Для ускорения процесса похудения рекомендуется принимать ванны с морской солью. Эта процедура не только способствует снижению веса, но и расслабляет мышцы, снимает усталость, разглаживает кожу и делает ее упругой. Во время сеанса можно включить расслабляющую музыку и зажечь свечи.

    Как похудеть с помощью солевых ванн
     

    Морская соль добывается выпариванием воды. Делается это естественным путем – на солнце. В полученном продукте содержится большое количество полезных минералов и йода. Такую соль используют в кулинарии и в косметических целях.

     

    Если добавить данный продукт в ванну, то можно с легкостью похудеть. Соль способствует выводу из организма лишней жидкости. Это усиливает кровообращение, которое очищает клетки от токсинов и других вредных веществ. Происходит нормализация внутренних процессов.

     

    Для проведения процедуры рекомендуется использование морской соли, но подойдет и обычная. Однако первую можно найти в любой аптеке. В состав морской соли входят необходимые для организма калий, магний, йод, бром.

     

    Перед процедурой следует очистить кожу от омертвевших и загрязняющих частиц. Проведите скрабирование тела. Затем наполните ванну и добавьте полкилограмма соли. Меньшее количество не даст результата, а большее может пересушить кожу.

     

    Вода в ванне должна быть той температуры, которая комфортна для вас. Вам должно быть приятно во время сеанса. Если вы еще желаете одновременно устроить ароматерапию, то добавьте в ванну несколько капель любимого эфирного масла. Но сначала смешайте его с солью, а уже потом все отправьте в воду. Иначе масло образует пленку на поверхности.

     

    Солевые ванны можно принимать от 10 до 20 минут. Процедуры проводите через день, если вы будете делать это чаще, то пересушите кожу, и на ней появится раздражение. Курс должен состоять из 10-15 сеансов, затем необходимо устроить перерыв.

     

    Чтобы не навредить себе, надо следовать некоторым рекомендациям. Не принимайте ванну в состоянии алкогольного опьянения. Не используйте соль во время водных процедур при повышенной температуре. Не стоит делать солевую ванну сразу же после еды. Должно пройти 2 часа с момента приема пищи.

     

    После каждой процедуры протирайте тело махровым полотенцем и ложитесь минут на 20 под одеяло. В это время можно насладиться зеленым или травяным чаем без сахара.

     

    Солевые ванны имеют противопоказания, поэтому проконсультируйтесь со специалистом. Нельзя делать процедуру, если у вас сердечно-сосудистое заболевание, варикоз, кожное воспаление. Сначала обследуйтесь у врача.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.