• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Чумак: нужно укреплять украино-российскую границу и устанавливать минные заграждения

    Опубликовано: 2014-06-06 23:41:05

    Киев, 6 июня 2014 — Cилы антитеррористической операции не контролируют ряд пограничных административных единиц на территории Донецкой и Луганской области. «От Амвросиевки (Донецкая область), вдоль украинской границы, почти на 60 км отсутствуют украинские войска. То есть пограничники один на один с боевиками. После взятия районов и территорий под контроль необходимо укреплять границу и устанавливать минные заграждения», — заявил народный депутат (УДАР), председатель Комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    Народный депутат отметил, что украино-российская граница в Донецкой области лучше укреплена, чем в Луганской. По его мнению, сейчас нужно отвоевывать каждый квадратный метр и наступать с разных сторон, оттесняя террористов на восток. При этом важно учитывать тот факт, что действия объединенных сил АТО поддерживает около 15% населения. «Для успешной реализации АТО необходимо взять под контроль районы, которые находятся в непосредственной близости к границе», — отметил Виктор Чумак.

    Глава антикоррупционного комитета также рассказал подробности вчерашнего боя возле пункта пропуска «Мариновка» в Донецкой области, когда террористы обстреляли пункт пропуска: «Вчера вечером я разговаривал с нашими пограничниками. Во время боя вместе с украинской авиацией, которая выполняла боевые задачи, были подняты российские самолеты. Наш пилот докладывал, что его самолет при выполнении боевых задач постоянно находился в прицеле двух российских самолетов», — рассказал Виктор Чумак.

    Первое нападение на пропускной пункт «Мариновка» был осуществлен 4 июня. Атаки российской авиации продолжились и на следующий день. Авиация Вооруженных сил Украины дважды наносила огневой удар. Успешного результата удалось достичь благодаря слаженной работе Госпогранслужбы и Вооруженных Сил Украины.

    Watch video 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.