• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ярослав Гончар: Алексей Сергеев освобожден из плена и проходит реабилитацию в Киеве

    Опубликовано: 2014-06-06 23:38:22

    Киев, 6 июня 2014 года — «Операция по освобождению Алексея Сергеева, руководителя предвыборного штаба БЮТ, который 8 дней провел в плену у террористов, проходила в течение 45 минут. Еще 4 часа мы вывозили жену и ребенка. Сейчас они проходят реабилитацию в Киеве», — заявил Ярослав Гончар, бывший заместитель командира батальона АЗОВ во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Наши общие действия, помощь друзей-жителей города Мариуполя и привлечение высокопоставленных лиц обеспечили успешное завершение этой операции», — добавил Александр Ярошенко, депутат Мариупольского городского совета.

    «Меня и Александра Ярошенко привлекли к этой операции во время сбора информации о событиях в городе Мариуполе 9 мая 2014 года, расследованием которых занимается Служба безопасности Украины. Все собранные нами материалы будут переданы специально созданной Следственной комиссии Верховной Рады Украины, которая и предоставит официальные разъяснения по этим событиям, но лично я уверен, что это была провокация с целью дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины», — отметил господин Гончар.

    По мнению господина Гончара и господина Ярошенко, действия руководства и бойцов батальона АЗОВ требуют внимания со стороны высшего руководства МВД, поскольку они, по сути, совершают незаконные действия по отношению к своим бывшим собратьям.

    «В течение 4 дней, после событий 9 мая, город Мариуполь грабили мародеры. Этот факт требует тщательного расследования. Поскольку СБУ Донецкой области, из-за преследований со стороны террористов, не может эффективно заниматься этим делом, сейчас мы пытаемся передать его в Киев», — добавил господин Гончар.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.