• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе продолжается отлов беспредельщиков

    Опубликовано: 2014-06-07 03:03:00

    Работники ГАИ Одесской области провели отработку в одном из самих оживленных местах концентрации пассажирских автобусов - на автостанции «Привоз», сообщает пресс-служба ведомства.

    Как передает Репортер, в рамках отработки установили, что подавляющее количество транспортных средств имели надлежащее техническое состояние, необходимые документы у водителей присутствовали. Но инспекторы обнаружили несколько автобусов с существенными техническими недостатками.

    На микроавтобусе «Мерседес», которой должен был везти пассажиров в Николаев, одно из колес имело «лысую» покрышку. На покрышке заднего колеса автобуса «Богдан» оказался порез в несколько сантиметров.

    Как сообщил начальник отдела автотехнической инспекции Одесского областного управления Госавтоинспекции подполковник милиции Сергей Щербань, всего во время проверок из осмотренных 867 единиц автотранспорта в нынешнем году, обнаружено 64 автобуса с разными техническими неисправностями. К примеру, у 31 были проблемы с колесами и покрышками.

    Во время отработки, непосредственно на автодорогах Одещини сотрудниками ГАИ выявлено 302 нарушения ПДД водителями пассажирских автобусов, в том числе 2 факта управления в состоянии алкогольного опьянения, 29 случаев превышения скоростного режима, 112 фактов перевозки автобусами пассажиров сверх установленного количества.

    По результатам выявленных нарушений действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения профилактических мероприятий 9 должностных лиц пассажирских автопредприятий привлечены к административной ответственности, на одного из автоперевозчиков в территориальное подразделение Укртрансинспекции направленно представление на аннулирование лицензии пасажироперевозчика.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.