• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что выбрать: спортзал или домашнюю беговую дорожку

    Опубликовано: 2014-06-14 14:04:56

    После тридцати лет многие из нас отмечают у себя те или иные проблемы со здоровьем. Появляется одышка, мышцы теряют тонус, а тело - былую упругость. У мужчин появляется малопривлекательный животик, а женщины с досадой замечают у себя залежи целлюлита в области бедер и ягодиц. Решение всерьез заняться физкультурой посещает человека чуть ли не ежедневно. И когда он уже готов воплотить его в реальность, возникает вопрос: каким образом организовать занятия? Приобрести абонемент в ближайший фитнес-центр, бегать по утрам в парке или купить тренажер для домашнего использования?

    Рассмотрим упомянутые варианты более подробно. Итак, чем хороши тренировки в спортзале? Во-первых, приобретение абонемента дисциплинирует и придает занятиям регулярный характер. Согласитесь, это немаловажный аргумент для людей несобранных и неорганизованных. Во-вторых, в фитнес-центре работают инструкторы, знакомые с методикой подбора индивидуальных программ занятий для каждого человека. Кроме того, они отлично знают особенности того или иного тренажера и могут посоветовать, как использовать их с максимальной эффективностью.

    Однако именно вам может попасться неквалифицированный тренер, который направит по неверному пути, не сумет рассчитать правильно нагрузки со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кроме того, в большинстве спортивных залов царит настоящее столпотворение народа, т. к. многие фитнес-клубы в погоне за прибылью продают слишком много абонементов. В таких условиях довольно сложно сконцентрироваться на занятиях, да и вообще, тренировки превращаются в сущий базар. Некоторые люди очень стесняются своей располневшей фигуры и не допускают мысли о том, чтобы предстать перед незнакомыми людьми в облегающем трико или боди. Но в то же самое время существует и другая категория пользователей, готовая закрыть глаза на все эти "мелкие"недостатки групповых занятий ради возможности использовать большое разнообразие тренажеров, получать инструкции тренера и общаться с противоположным полом.

    А что дают пользователям велотренажеры для дома или беговые дорожки, установленные в квартирах?

    Занятия в домашних условиях можно спланировать в соответствии со своими возможностями. То есть, если человек очень занят по работе или трудится по гибкому графику, тренировку можно организовать в любое удобное для него время. То же самое касается и продолжительности занятий, и объема нагрузок. Кроме того, до спортзала и фитнес-центра еще нужно добраться. А если погода неважная или на дорогах сплошные пробки, это не так легко осуществить.

    Помимо того что тренировки в домашних условиях экономят время пользователей, они позволяют сэкономить и их средства. Ведь абонемент в фитнес-клуб сегодня стоит довольно дорого. А владельцу беговой дорожки или домашнего велотренажера придется заплатить один раз – в момент покупки оборудования. А дальше – сплошная экономия!

    Некоторые считают, что добиться эффективного оздоровления организма и красивых контуров тела можно, лишь используя различные тренажеры в комплексе. Но это утверждение в корне ошибочно. Обычные беговые дорожки позволяют хорошо тренировать все группы мышц, способствуют интенсивному похудению, укреплению иммунитета и жизненного тонуса.

    Как именно организовать занятия физкультурой и в пользу чего сделать выбор, каждый человек должен решить сам. Как уже было отмечено, и у занятий в спортзале, и у домашних тренировок есть свой комплект плюсов и минусов. Однако ни один из тех, кто уже купил домой качественную беговую дорожку или надежный велотренажер, еще не пожалел об этом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.