• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве увеличились объемы сданного в эксплуатацию жилья

    Опубликовано: 2014-06-06 14:45:41

    Количество сданного за I квартал в Киеве жилья выросло на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в официальных данных Главного управления статистики Киева.

    Общий объем принятого в эксплуатацию жилья составил 182 тыс. кв. м. Среди построенных квартир преобладают однокомнатные (51,2% от их общего количества), двухкомнатные – 21,7% и трехкомнатные – 21,6%.

    По словам застройщиков, несмотря на сложную ситуацию в стране, массового прекращения строительства не прогнозируется, выполнение работ идет по графику. Так, например, ХК “Киевгорстрой” в скором времени планирует ввести в эксплуатацию еще 8 новых домов.

    “С какими бы трудностями не сталкивались строители, ответственность перед инвестором – превыше всего. Страна сегодня переживает не самые легкие времена, но строительные бригады изо дня в день выполняют свою работу, стараясь не выбиться из графика”, – отметили в “Киевгорстрое”.

    Напомним, в январе-апреле 2014 г. предприятиями Украины выполнено строительных работ на сумму 13,1 млрд грн.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.