• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель пообещала Порошенко помощь Германии

    Опубликовано: 2014-06-06 09:00:02

    Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко поддержку Германии.

    Глава немецкого правительства Ангела Меркель встретилась с президентом Украины Петром Порошенко. Встречи состоялась в Берлине вечером в четверг, 5 июня.

    Канцлер Германии пообещала президенту Украины Петру Порошенко всеобъемлющую поддержку Германии, пишет dw.de.

    Меркель признала, что Украина до сих пор находится в очень трудном положении, потому Германия хочет оказать ей помощь, подчеркнула немецкий канцлер. "Главная цель, чтобы все люди в Украине могли жить в мирных и безопасных условиях, а экономика взяла курс на развитие", — приводит слова Меркель информагентство dpa.

    Одновременно Меркель выразила убеждение, что Украине для этого понадобится и поддержка России. Сама канцлер оставляет коммуникацию с Россией открытой, несмотря международную изоляцию Москвы.

    Порошенко выразил надежду, что после его официального вступления в должность президента Украины "откроются новые возможности для реализации программы мирного урегулирования на востоке Украины". Кроме того он сказал, что возьмется за реформу системы юстиции и противодействие коррупции в Украине. Еще одной его задачей станет децентрализация системы власти, сообщает Reuters. При этом Украина и в дальнейшем надеется на поддержку Германии, подчеркнул Порошенко.

    Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель готова "без колебаний" ужесточить санкции в отношении России, дестабилизирующей ситуацию на востоке Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.