• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции отсутствуют новые контракты на импортный лом

    Опубликовано: 2014-06-06 09:15:34

    В Турции в сегменте импортного стального лома сохраняется низкий уровень деловой активности.

    Участники рынка сообщают, что ряд поставщиков ведет переговоры с турецкими сталепроизводителями, однако достичь компромисса пока не удалось. Индикативный уровень цен на лом марки HMS №1&2 (80:20) из США остается в диапазоне 374-376 $/т CFR Турция, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    При этом сделки на готовую продукцию заключаются в прежнем диапазоне (563-568 $/т FOB), а активность проявляют отдельные ближневосточные потребители. Отсутствие предпосылок повышения экспортных цен на арматуру, а также невысокий спрос на внутреннем рынке дает основания полагать, что в переговорах на поставки лома метпредприятия будут добиваться небольших уступок. При этом некоторые игроки не ожидают обвала цен. "Вероятно, котировки лома в отдельных контрактах снизятся не более чем на 3-5 $/т", – прокомментировал ситуацию Металл Эксперт один из игроков.

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.