• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС могут подписать уже сегодня

    Опубликовано: 2014-06-05 17:30:30

    Сегодня Украина и ЕС могут подписать соглашение о совместном авиационном пространстве, сообщает УНН.

    Также, как отметил министр инфраструктуры Максим Бурбак, сегодня планируется подписать ряд документов, касающихся конвергенции сертификационных систем, а также обмена информацией по безопасности полетов воздушных судов, использующих аэропорты ЕС и Украины.

    "Мы рассчитываем, что подписание этого Соглашения состоится 5 июня 2014 во время заседания Совета министров ЕС в Люксембурге. Это станет важным достижением на пути либерализации рынков авиационных перевозок, внедрения общих правил на основе правил ЕС в области гражданской авиации, повышения уровня безопасности полетов, развития аэропортов и отечественного авиапрома", - отметил Максим Бурбак 22 мая.

    Он отметил, что это важный шаг для реализации стратегии государства по обеспечению конкурентоспособности Украины на мировом рынке авиа услуг. Поэтому Украина сможет наладить сотрудничество в производственной сфере в авиапромышленности и стимулировании инвестиций в рамках настоящего Соглашения без ущерба действующим в Украине техническим и промышленным стандартам.

    "После начала действия Соглашения ожидается рост пассажиропотоков на европейском направлении на уровне до 10-15% ежегодно. Вместе с тем усилится конкуренция с иностранными перевозчиками и возрастет возможность выхода большего количества украинских авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок между Украиной и ЕС", - подчеркнул министр.

    Алексей Туманов

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.