• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ещё одна крупная авария в Киеве

    Опубликовано: 2014-06-05 08:43:00

    В результате аварии на части магистрального трубопровода на столичной улице Горького образовалась глубокая промоина. Аварию удалось ликвидировать за сутки.

    В течение лета в Киеве — на Троещине, Борщаговке, Позняках и в Голосеево — планируют заменить 30 километров изношенных теплосетей на современные, предварительно изолированные, пластиковые энергосберегающие трубы со сроком эксплуатации до 50 лет.

    Сейчас меняют участки теплосетей в Святошинском районе — в пределах улиц Зодчих, Ромена Роллана и Якуба Коласа, активно проводят работы по модернизации теплотрасс на Виноградаре, Троещине, в Соломенском и Голосеевском районах. А еще в январе- феврале благодаря благоприятным погодным условиям специалисты «Киев­энерго» заменили изношенные трубы на больших участках (по 150—200 метров) в Святошино, на что потратили не более двух суток.

    Как объяснили «ФАКТАМ» в пресс-службе «Киевэнерго», одно из преимуществ пластиковых энергосберегающих труб состоит в том, что их можно быстро укладывать и монтировать, минимизируя неудобства для потребителей, которым отключают горячее водоснабжение от суток (для отопления) до двух.

    Энергетики столицы пластиковые энергосберегающие трубы впервые применили в ноябре прошлого года в четырех районах города. А всего за последние два года компания «Киевэнерго» заменила более 200 километров изношенных коммуникаций и обновила 2,4 тысячи теплопунктов столицы.

    Тем не менее в городе на сегодняшний день еще около 60 процентов теплосетей исчерпали срок своей эксплуатации. Потому летние гидравлические испытания позволяют выявить наиболее изношенные и опасные участки, такие, например, как часть магистрального трубопровода большого диаметра (один метр) на улице Горького, 176 (возле торгового центра «Оcean Plaza»), проложенного в 1984 году. Из-за случившегося здесь на днях прорыва магистрали во время проведения плановых гидравлических испытаний образовалась промоина на проезжей части диаметром в четыре метра. Благодаря оперативным действиям наряда ГАИ Голосеевского района ни один автомобиль не пострадал.

    Аварийные работы завершены в течение суток, и асфальтовое покрытие уже восстановлено.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.