• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему искусственный ультрафиолет повышает риск развития рака

    Опубликовано: 2014-06-12 20:24:28

    Загар, как вредная привычка
    О том, что искусственный ультрафиолет повышает риск развития рака, знали и ранее, но уровень риска рассматривался как «возможный».

     

    Теперь же, в результате последних исследований, медики убедились, что на самом деле риски еще выше, так как излучение в соляриях провоцируют образование меланомы.

    Международное агентство по изучению рака (МАИР) поместило солярии в списки вредных для здоровья привычек, где они соседствуют с табаком и алкоголем. Ученые поясняют, что изучение вопроса потребовало достаточно долгого времени, начиная с экспериментов над животными, а также эпидемиологическими исследованиями уровня заболеваемости раком кожи у людей и его связи с воздействием УФ-лучей.


    Согласно материалам ВОЗ, опубликованным в научном издании Lancet Oncology, риск развития меланомы (одной из самых опасных форм рака) увеличивается на 75%, если человек увлекается соляриями в возрасте до 30 лет.
    Нужно отметить, что популярность соляриев в России возрастает с каждым годом, и, судя по опросам, 80% посетителей как раз и составляет молодежь.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.