• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепловизор проверит – есть ли у вас инфекции

    Опубликовано: 2014-06-04 16:57:54

    4 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция тему: «В Днепропетровском аэропорту работает тепловизор - прибор, проверяющий пассажиров на наличие инфекций».

    В пресс-конференции приняли участие:

    - Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев
    - Главный специалист эпидемиологического отделения главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Олег Гладкий.

    Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев заявил, что благодаря тепловизору снижается риск распространения заболеваний в нашей области, которыми люди могли заболеть за границей: «Тепловизор в аэропорту с 2009 года. Его задача состоит в определении температуры тела и помощи врачам в дальнейшем анализе состояния здоровья человека. Благодаря ему, в 2013 году мы установили 3 подозрения на лихорадку и один на малярию. К счастью, диагнозы не подтвердились», - сказал он.

    Олег Гладкий рассказал, что использование тепловизора - совершенно нового прибора в нашем аэропорту, как техники, которая измеряет температуру тела для определения инфекций, позволяет не вмешиваться в личное пространство человека и не доставлять ему неудобств: «Тепловизор моментально определяет температуру пассажира на открытом участке кожи. Если возникают какие-то подозрения, то мы рекомендуем человеку обратиться больницу, а также подключаем работников медицинской санитарной части для оказания помощи»,- сказал он.

    Экспертом было отмечено, что после процедуры обследования тепловизором и выявления заболевания, определяется место, откуда приехал человек, для дальнейшей работы с ситуацией. При отказе от действий тепловизора принимаются определенные меры: «В случае отказа пассажира от прохождения обследования тепловизором, мы просим его написать отказную и предупреждаем о возможных последствиях. При выявлении определенных симптомов того или иного заболевания сотрудники аэропорта вызывают консультационную комиссию врачей для подтверждения диагноза», - рассказал главный специалист эпидемиологического отделения главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Олег Гладкий.

    Виктория Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.