• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веганство - это больше, чем образ жизни

    Опубликовано: 2014-06-11 18:44:48

    Веганство – это образ жизни, который включает в себя здоровое и правильное питание, а также сострадание к животным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В 1944 году Дональд Уотсон создал термин «веган», взявши две последние буквы как окончание и первые три буквы от слова вегетарианец. Известно и понятно, что вегетарианцы, как правило, едят постные продукты и обычно против жестокого обращения с животными. Но, некоторые едят яйца, мед и даже рыбу, но веганы доходят порой, казалось бы, до последней крайности. Иногда их называют строгими вегетарианцами.

    Правила вегана

    Веган или веганство это больше, чем просто не кушать мясо. Строгие вегетарианцы воздерживаются от употребления в пищу любых продуктов животного происхождения, включая рыбу, яйца, мед, желатин и молочные продукты.

    Речь также идет о защите всех животных от жестокого обращения и вымирания путем отказа от использования продуктов, изготовленных с ланолина и одежды из любого видов меха, шерсти или кожи.

    В принципе, все формы жизнедеятельности, которые предусматривают эксплуатацию животных у веганов – это табу.

    Любой продукт, который, возможно, был протестирован на животных, также запрещается.

    А чем же тогда питаются веганы? Основу их повседневного рациона, как правило, составляю овощи и фрукты, крупы, бобовые, различные растения и так далее. Это могут быть огурцы, помидоры, фасоль, зелень, цитрусовые, ягоды и так до бесконечности.

    На самом деле не все так трагично. Продукты растительного происхождения имеют много полезных свойств. Например, возьмем свежий помидор свойства которого заключаются в том, что он снижает риск появления раковых заболеваний, к тому же помидоры способны нормализовать обмен веществ.

    Таким образом, если вам позволяет здоровья, вы можете попробовать веганский образ жизни.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.