• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарный диабет повышает риск деменции: предупреждают медики

    Опубликовано: 2014-06-11 14:04:56

    В группе высокого риска по развитию когнитивных нарушений, находятся больные сахарным диабетом, так показали последние исследования.
    В результате тестирования больных с диабетом и здоровых людей выяснилось, что у пациентов больных диабетом, выраженное снижение когнитивных способностей, что в скором времени имеет высокую вероятность развития деменции.

    Когнитивные функции – это внимание, память, логическое мышление и способность обучения. Развитие когнитивных нарушений у больных диабетом, связано с поражением сосудов головного мозга вследствие негативного воздействия гипергликемии и гипогликемии, и воздействия инсулина и других лекарств, которые используются для нормализации сахара в крови.

    Чтобы снизить риск когнитивных нарушений надо правильно и своевременно подбирать препараты для контроля над уровнем сахара в крови.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.