• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко официально объявлен избранным президентом Украины

    Опубликовано: 2014-06-02 18:33:11

    Центризбирком огласил итоговые результаты голосования на выборах президента Украины. За Петра Порошенко отдали голоса 54,7% избирателей.

    Центральная избирательная комиссия объявила окончательные итоги президентских выборов в Украине, официально подтвердив победу Петра Порошенко. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, протокол с результатами голосования на досрочных выборах президента Украины подписали все члены Центризбиркома, присутствующие на заседании.

    "По результатам голосования в день внеочередных выборов президента Украины 25 мая 2014 года, избранным президентом Украины является кандидат на пост президента Украины Порошенко Петр Алексеевич, 1965 года рождения, народный депутат Украины, проживает в городе Киеве, беспартийный, выдвинут путем самовыдвижения, который получил на выборах 9 857 308 голосов избирателей, что составляет 54,7%, то есть, больше половины голосов избирателей, которые приняли участие в голосовании", - сообщил на заседании глава ЦИК Михаил Охендовский.

    Как сообщалось, по результатам обработки 100% протоколов в электронном виде, Порошенко набрал 54,7% голосов избирателей. Окончательная явка составила 60,29%.

    Напомним, одним из ключевых заявлений Порошенко после окончания президентской гонки стало намерение подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом сразу после инаугурации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.