• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда в этом году поедут отдыхать украинцы

    Опубликовано: 2014-06-02 14:12:32

    Киев. 2 июня 2014 года – Несмотря ни на что вновь наступило долгожданное лето - пора отпусков. Украинцы начинают чаще задумываются о том, где отдохнуть от стрессов первой половины года и провести время с семьей или друзьями. Мы проанализировали запросы украинских пользователей Google за последний месяц с ключевыми словами “отдых в.../відпочинок в...” и составили список самых популярных туристических направлений этого сезона.

    В этом году произошла смена лидера - сегодня украинцы больше всего интересуются отдыхом в Болгарии. Прошлогодний фаворит Крым опустился на второе место по числу запросов. В первую тройку ворвалась Грузия, курорты которой активно осваивают украинцы (в прошлом году Грузия не попала в первую десятку). Кроме того украинские пользователи интересовались отдыхом в Турции, Карпатах, Греции, Египте и Черногории.

    В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

    1. Болгария

    2. Крым

    3. Грузия

    4. Турция

    5. Карпаты

    6. Греция

    7. Египет

    8. Черногория

    9. Хорватия

    10. Испания

    В этом году украинцы стали чаще спрашивать у Google про отдых на территории Украины. В первую десятку самых популярных запросов попали следующие украинских курорты:

    1. Бердянск

    2. Затока

    3. Одесса

    4. Кирилловка

    5. Скадовск

    6. Коблево

    7. Урзуф

    8. Яремче

    9. Трускавец

    10. Геническ

    Google желает всем отличного летнего отдыха!

    Что такое Google Zeitgeist

    Zeitgeist (от нем. «дух времени») – этот инструмент помогает отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени. В результате анализа и подсчёта тех или иных запросов Zeitgeist наглядно показывает, чем больше всего интересуются люди сегодня.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.