• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет поставлять электроэнергию в Крым по экономически обоснованным тарифам

    Опубликовано: 2014-06-02 13:45:59

    Украина будет поставлять электроэнергию в Крым по экономически обоснованным тарифам. Об этом сегодня перед заседанием правительства сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Было принято решение, что должен быть установлен тариф, он будет экономически обоснованным и по этому тарифу электроэнергия будет поставляться в Крым", - рассказал Улида.

    Он добавил, что поставкой электроэнергии будет заниматься "Интерэнерго".

    "Учитывая, что с той стороны непонятна ситуация, которая будет, есть риски взаимоотношений с контрагентами, то было принято решение, что все риски не переносить на оптовый рынок электроэнергии, не ставить под угрозу функционирование этого рынка должен поставщик "Интерэнерго", государственное предприятие, он опытный и он берет на себя и все риски взаимоотношений с теми крымскими субъектами по оплате, по ограничениях и прочее", - отметил Улида.

    Он также добавил, что поставки электроэнергии в Крым не прерывались.

    "Поставка электроэнергии осуществляется, порядок ее разработан с учетом крымских компаний, которые вынужденно там оказались, и он согласован с ними. Поставки электроэнергии не прерывалась, как они осуществлялись, так и осуществляются, просто речь идет о том, что мы привели закон к той объективной ситуации, которая там есть", - подчеркнул Улида.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.