• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлены причины образования темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2014-06-09 11:44:27

    Некоторые женщины и даже молодые девушки могут сталкиваться с проблемой темных кругов под глазами. Из этой статьи вы узнаете о том, как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Когда под глазами образовались темные круги, вид будет болезненным и усталым. Темные круги под глазами легче замаскировать, скрыть их будет гораздо сложнее. Перед тем, как избавиться от темных кругов под глазами, нужно выяснить причину их образования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины образования темных кругов под глазами:

    1. Возраст. С возрастом кожа век становится сухой и истончается, в результате темные круги становятся более заметными.
    2. Недосып. Спите не менее 8 часов в сутки, иначе у вас будут образовываться темные круги.
    3. Обезвоживание. При потере большого количества жидкости  организмом так же могут образовываться темные круги под глазами, в результате сухости и чувствительности кожи.
    4. Стресс. Темные круги могут появиться из-за долгой напряженной работы, особенно за компьютером, семейных и других проблем. Именно поэтому темные круги могут образовываться даже у подростков.
    5. Несбалансированное питание. Одной из самых распространенных проблем образования темных кругов является неправильное питание. Для того, что бы избежать образования темных кругов под глазами ежедневно употребляйте продукты обогащенные витаминами, минералами и микроэлементами.

    Как избавиться от темных кругов под глазами.

    Начинать избавляться от темных кругов под глазами нужно как можно раньше, иначе ситуация может усугубиться. Избавиться от темных кругов самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов вполне возможно при помощи народных средств.

    - Избавить ваши глаза от стресса, а так же сделать круги менее заметными вам помогут ломтики свежего огурца. Ежедневно прикладывайте огуречные ломтики к глазам на 15-20 минут. Желательно повторять процедуру 2 раза в день.
    - Каждый раз перед сном делайте компрессы из смеси миндального масла и меда. Эффект будет заметен уже через 2-3 недели.
    - Избавиться от темных кругов под глазами можно при помощи чайных пакетиков. Это одно из самых распространенных способов в борьбе с темными кругами. Положите по одному прохладному пакетику на каждый глаз на 10-15 минут.
    - Употребляйте не менее 2 литров воды ежедневно. Вода в достаточном количестве не только избавит вас от темных кругов под глазами, но и вымывает токсины из организма.
    - Порошок из листьев мяты и нескольких капель сока лайма так же сделают темные круги менее заметными. Наносите смесь на веки на 10-15 минут ежедневно.
    - Избавиться от темных кругов под глазами вам поможет розовая вода. Смочите ватный диск несколькими каплями розовой воды и аккуратно протирайте область под глазами. Эффект будет заметен через 2-3 недели, ежедневных процедур.

    Протирание розовой водой самый эффективный способ из всех вышеперечисленных.

    Теперь вы знаете, как избавиться от темных кругов под глазами, а так же о том, какие факторы влияют на их появление.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.