• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самочувствие и внешний вид зависят от щитовидки: утверждают эксперты

    Опубликовано: 2014-06-09 16:04:52

    Усталость, плохое самочувствие, безразличие к окружающему, плохо выглядите - не обязательно, что это депрессия или весенний авитаминоз. Это могут быть проблемы с щитовидной железой. Для мужчин не так актуальна эта проблема, чем для женщин.
    Рассказывает профессор Ольга Безлепкина, - «Железа находится на шее между кадыком и грудиной в форме бабочки. Она главный производитель гормонов, влияющих в нашем организме на все процессы: настроение, вес, самочувствие и работоспособность.

    Как определить заболевание? Обратите внимание на размеры щитовидной железы. Увеличение железы, резкое похудание, дрожание пальцев рук, пучеглазие, плаксивость и раздражительность, при таких признаках не откладывайте визит к врачу.
    Врач установит диагноз и назначит лечение.

    Услышав диагноз «зоб», многие начинают готовить себя к операции, однако она нужна не всем. Это определит эндокринолог.

    О щитовидной железе существует много мифов. Вот некоторые из них:
    - Негативное влияние оральных контрацептивов - на щитовидку не влияет.
    - Постоянное нахождение на солнце - вредно для кожи, на щитовидку не влияет.
    - Прием медицинских препаратов при простуде и сердечно-сосудистой системе – да, это правда. В некоторых лекарствах содержится большое количество йода, который, в редких случаях, может вызвать нарушение функций щитовидки, но только у тех, кто предрасположен к болезни».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.