• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 упражнения для красивой осанки: советуют тренеры

    Опубликовано: 2014-06-07 17:04:26

    Прямую спину и красивую осанку тебе обеспечат несколько простых, но очень эффективных упражнений. 1.«Кошка потягивается»


    Стань на пол на четвереньки. На вдохе округли спину. При этом живот втягивай в себя, талию максимально тяни к потолку, а копчик как бы подворачивай под себя. С выдохом прогни спину в противоположную сторону. Здесь уже старайся по максимуму развернуть грудную клетку, а таз тянуть вверх.


    Повтори упражнение 10-15 раз.


    2.«Кошка лезет под забором»


    Стань на четвереньки на пол. Сначала, опираясь на руки, сядь ягодицами на ноги. Затем на вдохе сделай движение вперед, имитирующее кошку, пролезающую под забором. В конце этого движения потянись вверх, прогнувшись в пояснице и опираясь на выпрямленные руки - постарайся почувствовать натяжение от копчика до макушки головы. На выдохе опять опустись на ягодицы. Повтори все с самого начала.


    Выполняй упражнение 10-15 раз.


    3.«Лодочка»


    Ляг на пол на живот, прямые руки положи перед собой. На вдохе одновременно подними вверх руки с верхней частью туловища и прямые ноги - почувствуй натяжение от макушки до пяток. На выдохе расслабься и опустись на живот.


    Повтори упражнение 10-15 раз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.