• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владислав Селезнев: дети, которые якобы исчезли в Славянске, доехали до Луганска и сели на поезд в направлении Крыма

    Опубликовано: 2014-05-31 14:44:07

    Киев, 30 мая 2014 — Колонна из 5 автобусов, которые, по оперативной информации, должны были вывезти детей в детский лагерь «Артек» (Крым), успешно доехала до вокзала г. Луганск, где дети пересели на поезд. В последний раз колонна была замечена вчера на блок-посту террористов из города Славянск. Попытки проехать блокпосты украинских силовиков не совершались, что спровоцировало слухи об их исчезновении. «Я хочу еще раз подчеркнуть, что информация об обстреле и повреждении этих автобусов не соответствует действительности», — рассказал с места событий официальный представитель АТО Владислав Селезнев во время брифинга по телефону в Украинском кризисном медиа-центре.

    Спикер сообщил, что напряжение в зоне проведения АТО растет: «В городе Славянск работают боевики, стреляют из жилых кварталов. Один из снарядов попал в здание больницы. Подчеркиваю, что силовики ни при каких обстоятельствах не будут вести обстрел жилых кварталов, а все действия совершаются террористами для дискредитации украинских военных», — сказал Владислав Селезнев.

    За последние сутки со стороны террористов были совершены попытки прорвать кольцо окружения силовиков в городе Славянск. Боевики обстреляли один из блокпостов украинских силовиков. Кроме того, по словам спикера, после полуночи в населенном пункте Станица Луганская было совершено 3 попытки захвата военной базы с целью взятия ее под контроль.

    Тревожная информация вновь поступает с украинской границы. «Сегодня во время проведения специальной операции украинские пограничники задержали 2 автомобиля с определенным запасом боеприпасов и стрелкового оружия, которые пересекали украинскую границу для поддержки боевиков с целью продолжения террористической деятельности на территории Украины», — сообщил господин Селезнев. В автомобилях были обнаружены автоматы Калашникова, снайперские винтовки, пулеметы и ручные противотанковые гранатометы.

    Владислав Селезнев не подтвердил информацию о возможном визите Президента Украины в зону АТО после инаугурации, запланированной на 7 июня. «О последнем визите и.о. Президента Украины Турчинова мы узнали тогда, когда он уже прибыл. Из соображений безопасности такая информация не разглашается, как и информация о концентрации и дальнейших шагах сил АТО», — сказал спикер АТО.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.