• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: работа по обеспечению безопасности детей на Донбассе не велась

    Опубликовано: 2014-05-30 15:57:55

    «Власть полностью провалила работу по обеспечению безопасности детей в зоне конфликта в Донецкой и Луганской области. Это недопустимо, чтобы подобные задачи легли на плечи исключительно частных компаний или волонтеров», - заявила народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная. По ее словам, когда возникает угроза жизни людей в том или ином регионе, первые, о ком должны позаботиться киевские власти, это дети.

     

    «Власть, - считает она, - должна была действовать на опережение, заранее обеспечив безопасный тыл для детей, эвакуировав их в безопасное место». Ирина Бережная поприветствовала все инициативы частных лиц и бизнеса, которые решили взять работу правительства на себя. В частности, отметила депутат, власти должны полностью поддержать и обеспечить выполнение инициативы фонда Рината Ахметова по вывозу детей из зоны военного конфликта: «Фонд готов финансировать это мероприятие, а власти даже не могут обеспечить безопасный проезд по территории областей. Так какие они власти?!» «Складывается впечатление, что новое правительство сегодня больше занято поствыборной ситуацией и тем, как удержаться при власти, а не как сделать так, чтобы не было угрозы жизни будущему поколению украинцев», - считает народный депутат. И добавляет: «Как результат, власть сама себя загнала в ловушку, когда помощь детям предлагает Россия, а Киев должен реагировать на нее таким образом, чтобы еще больше не настроить против себя население Донбасса».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.