• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать травяную ванну

    Опубликовано: 2014-06-08 16:04:25

    В теплой воде открываются поры кожи, происходит насыщение кислородом и улучшение циркуляции крови. Принимая травяную ванну дома, вы удалите всю грязь с кожи, усилите обмен веществ и получите массу удовольствий от процедуры.

    Чтобы насладиться различными видами травяных ванн, вам не нужно посещать различные салоны красоты, оздоровительные и спа-центры. Травяные ванны можно легко подготовить дома и расслабиться как нигде более.

    С древних времен известно, что вода сама по себе обладает многими целебными свойствами. Эффект воды усиливается, если добавить в ванну немного травы, которая через поры одарит ваш организм своими питательными и целебными свойствами. Наши предки всегда использовали наст оиз из трав для волос, кожи лица и всего тела.

    Травы содержат эфирные масла, которые при соединении с водой, влияют на весь организм в целом. Их испарения попадают в дыхательные и пищеварительные органы, проникают в сосуды и нервы.

    Как сделать травяную ванну?
    Для одной травяной ванны обычно используют около 250 граммов сушеной травы или 500 грамм свежей. Если трава очень душистая, то будет достаточно 100 грамм сушеной травы.

    Лекарственные травы для ванны можно приготовить двумя способами:

    1.Сушеную траву кипятить в течение 15 минут в 1-2 литрах воды, а затем ее следует процедить и вылить в ванну.
    2.Насыпать траву в льняную или хлопковую сумку, завязать лентой и поставить в сухую ванну, а затем залить горячей водой. Дайте воде остыть до нужной температуры. Выньте сумочку с травой и хорошо ее отожмите, повесьте ее на кран так, чтоб она плавала на поверхности воды.
    Виды Травяных Ванн
    Для красоты - стимулирует ,освежает тело, открывает расширенные поры и очищает их. Ингредиенты:  3 ветки розмарина, 1 горсть свежих или сушеных лепестков розы, 1 горсть цветков лаванды. Растения положите в пакет и погрузите его в горячую воду. Когда ванна остынет до нужной температуры, принять ванну 10-15 минут.
    С розмарином - улучшает кровообращение, повышает артериальное давление, стимулирует и освежает тело. Подготовьте 250 грамм розмарина и положите его в льняную сумочку и погрузите в теплую ванну. Для запаха можно добавить пару капель эфирного масла розмарина.
    С мелиссой - Эта освежающая ванна имеет очень приятный запах, помогает от мигрени, снимает нервозность, уменьшает болезненные менструации. Использовать можно как сухие, так и свежие листья мелиссы.
    Славандой – лавандовая ванна действует расслабляюще, она снимает спазмы, боли. Лежать в лавандовой ванне, вдыхая аромат, очень приятно. Сделайте настой из лаванды, процедите его и вылейте в теплую ванну.
    С мятой – идеально подойдет для жарких летних дней, потому что освежает и очищает поры. Ингредиенты: 2 горсти листьев мяты 2 горсти розмарина, 3 лимона. Поместите ингредиенты в пакет и погрузите его в горячую воду. Когда ванна охлаждается до нужной температуры, добавьте сок трех лимонов.
    Для очищения кожи - идеально подходит для очищения кожи и для дезинфекции. Состав: горсть розмарина, горсть аниса, горсть листьев мяты, горсть тимьяна. Сделать из трав отвар, процедить листья и добавить в ванну.
    Для сна - Эта ванна хорошо снимает усталость и нервозность, также способствуют быстрому засыпанию и спокойному сну. После принятия этой ванны сразу же отправляйтесь спать. Ингредиенты: 10 г цветков ромашки, 15 г цветов липы. Отварите смесь, процедите и добавьте в ванну.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.