• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно красить глаза по мнению визажистов

    Опубликовано: 2014-06-05 22:44:23

    Чтобы выглядеть безупречно, нужно уметь пользоваться косметикой, в том числе и красить глаза. При макияже глаз очень важно подчеркнуть их красоту, цвет, а также разрез. Также с помощью макияжа можно скрыть недостатки глаз. Но помимо техники и знаний, большую роль в макияже играет также правильно подобранная косметика: карандаш иди подводка, а также тени, тушь и прочие вспомогательные средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правильно красить глаза?
    Рассмотрим ряд правил, при соблюдении которых легко добиться отличных результатов. Подготавливать глаза к макияжу следует при помощи маскирующего крема, либо же корректирующего карандаша.

    Как правильно красить глаза карандашом?
    Знание того, как именно правильно следует красить глаза с помощью карандаша, обеспечит отсутствие тёмных кругов под глазами, а также пигментных пятен. Вы должны капнуть в область под глазом пару капель корректора и мягко растереть средство в направлении от внутренних углов глаз к внешним. Основа наносится на веко. С её помощью можно сохранить матовую поверхность. Тени при этом ложатся на веки равномерно.

    Как красить глаза подводкой?
    При проведении макияжа используйте подводку. Хотите узнать, как правильно подвести глаза? Существует несколько особенностей использования подводки. Вам необязательно использовать либо карандаш, либо жидкую подводку. С этой целью вы также можете использовать и тёмные тени. Подводить глаза необходимо только по линии, которая наиболее близка к основанию ресниц. При этом верхние веки нужно подводить от внутреннего к внешнему угла глаза, а нижние веки — от середины глаз по направлению к их внешнему краю. Нижняя линия должна быть заштрихована при помощи подушечки ватной палочки, либо пальца.

    Как красить глаза тенями?
    При нанесении теней на веки учтите, что это достаточно сложно. Лучше всего при этом пользоваться трёхуровневыми тенями (базой, маркером и основой). Они позволят вам создать эффект дополнительного объёма. Наносить тени необходимо от основания век к бровям аккуратными штрихами. Тени наносить нужно до самых бровей. Если вы используете несколько оттенков, то в этом случае нанесите более тёмные оттенки на веко, а светлые на область, расположенную между бровями и границей век.

    Как красить глаза тушью?
    Теперь о том, как наносить тушь на ресницы. Завершая макияж, нанесите тушь. Но учтите, что даже очень длинные ресницы станут гораздо привлекательнее, если их непосредственно перед нанесением туши немного подкрутить (с помощью специальных щипцов). Тушь следует наносить с помощью кисточки от основания к кончикам ресниц. Чтобы избежать слипания ресниц и образования комочков, следует расчесать подкрашенные ресницы с помощью специальной щеточки.

    Сочетание цветов в макияже глаз
    При выборе цвета учитывайте цвет глаз, помады и волос:

    Если цвет ваших глаз – карий, то в этом случае используйте тени тёплых тонов: песочные, бежевые и коричневые.
    Если вы обладательница голубых глаз, то в этом случае выбирайте косметику голубовато-зеленого, серо-голубого, фиолетово-синего или же просто голубого цвета. Но можно попробовать использовать и бежевый, песочный, золотой оттенки.
    Что касается зелёных глаз, то их можно подчеркнуть тенями сливочного, золотисто-белого, бежевого, опалового, бело-сиреневого цвета. Контурный карандаш можно выбрать кофейного или болотного оттенка.
    Если ваши глаза серые, то вы можете использовать для макияжа телесный цвет. Тени подойдут больше всего небесно-бирюзовые, светло-серые, небесно-синие.
    Обладательницам смуглой кожи больше подойдёт гамма коричнево-оливкового цвета.
    Обладательница светлой кожи должна применять ярко-голубые, либо зеленовато-бирюзовые цвета.
    Макияж по форме глаз
    Теперь о том, как правильно наносить макияж на узкие глаза. Такие глаза нужно постараться зрительно увеличить. Для этого нанесите карандашом линию на одно и на второе веко, отступив немного от линии роста ваших ресницы. Линии следует немного растушевать.
    Если у вас небольшие глаза, то в этом случае их нужно постараться сделать более выразительными. Для этого используйте маскирующее средство – это позволит вам значительно осветлить ваши глаза и выровнять их цвет. При этом на небольшие глаза нужно нанести тени светлого оттенка (беж, белые, персиковые, слоновую кость и т. д.). Тени следует нанести под бровь, а также на внутренние углы глаз для того, чтобы осветлить глаза. При этом техника нанесения макияжа должна быть такой, чтобы с внешней стороны вышла латинская «V» (расположенная при этом как бы в положении лёжа). Проведите мягкой кистью дугу от внешнего угла глаз над складками глазных впадин. При этом вы не должны затрагивать глазные впадины. Затем нанесите на нижние веки тёмные тени.
    Если глаза у вас большие глаза, то в этом случае следует подкорректировать разрез или зрительно изменить размер глаз.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.