• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосы выпадают: что делать

    Опубликовано: 2014-06-05 19:04:57

    Бывают случаи, когда волосы выпадают, а новые практически не растут, а если и растут, то очень плохо. В этом случае следует выяснить причину, по которой волосы выпадают, и по возможности устранить ее. Кроме этого, своим волосам следует уделять больше времени и не лениться применять соответствующие народные средства.

    Среди основных причин, которые ведут к выпадению, можно выделить нерациональное питание и недостаточное поступление в организм витаминных соединений. Влияет на процесс выпадения экологическая ситуация, воздействие стрессов и переутомление, а также прием лекарств, ношение тесных головных уборов, особенно, если они из синтетической ткани. Увеличивает интенсивность выпадения волос их окраска, проведение завивки, сушка феном и много других повседневных факторов.

    Следует отметить, что даже при максимальном устранении всех провоцирующих факторов, без применения специальных средств ухода шевелюра вряд ли быстро вернет свою жизненную силу, поэтому нужно знать, что делать, если выпадают волосы у женщин.

    При применении домашних масок из натуральных средств всегда можно наблюдать положительные результаты - выпадение волос уменьшается. Они быстрее растут, становятся более мягкими, густыми и более сильными  к действию негативных факторов, что значительно облегчает уход за ними. Но следует отметить, что для того, чтобы женщина зря не тратила время, а получила максимальный эффект от масок, ей нужно правильно подбирать их компоненты.

    Наиболее полезными считаются маски с применением масел. За основу масок берут жирные масла, а главный эффект маски зависит от состава эфирных масел, которые также входят в ее состав.

    При жирном типе можно делать маски на основе обычного черного хлеба. Для приготовления данной маски кусочки черного хлеба размачивают в горячей воде, после чего хлеб мнут до консистенции кашицы, настаивают в течение часа, а затем наносят на волосы. Маску надо держать на волосах час или даже дольше, а потом смывают водой, шампунем при этом можно не пользоваться.

    Хорошо делать маску из тертой моркови и сметаны, которую следует применять несколько раз в неделю. Надо сказать, что вместо моркови можно брать морковный сок. Маску наносят на голову, выдерживают 40 минут, а тогда моют голову как обычно.

    Против выпадения волос хорошо действует маска с горчицей. Для ее приготовления смешивают 1ст. ложку сухой горчицы с двумя столовыми ложками крепкого чая и одним желтком. Данную смесь надо втирать в кожу головы. Остатки смеси наносят непосредственно на шевелюру. Держать такую маску на голове нужно до 20 минут, а тогда смыть теплой водой.

    Отлично укрепляются волосы от маски на основе корней хрена, которые трут на терке (можно применить кухонный комбайн, потому что хрен очень едкий). Из полученной кашицы отжимают сок и втирают его в корни, ждут 30 мин, после чего смывают. При регулярном использовании этой маски волосы окрепнут и перестанут выпадать.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.