• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли секреты красивой кожи лица

    Опубликовано: 2014-06-05 17:44:32

    Каждая женщина мечтает иметь гладкую, чистую, здоровую кожу. Ни для кого не секрет, что кожа лица нуждается в постоянном уходе. Ее необходимо очищать, питать, увлажнять и т.д. Но не всегда эти процедуры дают нужный результат. Существует ряд несложных правил, соблюдение которых позволит добиться потрясающих результатов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Секреты красивой кожи лица
    Пейте много воды. Воду нужно пить не только летом, но и в зимнее время года, ведь именно она увлажняет кожу изнутри. Помните, что пить нужно примерно два литра воды ежедневно. Чай, кофе или сок в этот объем не входят – имеется в виду только чистая вода без газа.


    Правильно питайтесь. В рационе обязательно должны быть продукты, в которых содержится витамин Е. Он есть в подсолнечном масле, миндале, арахисе, сливочном масле, пророщенных зернах пшеницы. Кроме того, для здоровья кожи важен витамин А, который присутствует во всех фруктах и овощах оранжевого цвета – моркови, абрикосах, тыкве, мандаринах, апельсинах и т.д. Еще одним витамином красоты является биотин, который не только подарит здоровье вашей коже, но и сделает пышными волосы. Он содержится в яичном желтке, печени, миндале, грецких орехах.
    Вовремя очищайте кожу лица. В обязательном порядке нужно удалять весь макияж перед сном. Кроме того, ни при каких обстоятельствах нельзя наносить косметику на грязную кожу – ее нужно предварительно очистить. И, конечно же, никогда не пользуетесь чужой косметикой.
    Волосы являются источником грязи для кожи. На волосы быстро оседает пыль и грязь, поэтому очень важно убирать их от лица. Кроме того, при нанесении средств для укладки это тоже необходимо делать, поскольку они могут оказывать на кожу раздражающее действие.
    Косметические процедуры, такие как маски дли лица или чистка лица, делайте не более 3 раз в месяц.
    Пользуйтесь домашними рецептами по уходу за кожей. Применяйте маски из фруктов, овощей с добавлением оливкового, репейного или касторового масла. Все натуральные продукты очень полезны для вашей кожи.
    Обязательно увлажняйте кожу перед сном. Во время сна происходит восстановление кожи, поэтому нужно пользоваться ночными кремами, которые питают и увлажняют кожу.
    Спите как минимум 8 часов в сутки. Полноценный сон помогает коже восстановиться. Ни одно косметическое средство не поможет замаскировать последствия бессонной ночи. Кроме того, чрезвычайно полезно гулять на свежем воздухе.
    Выполняя эти несложные рекомендации, очень скоро вы станете обладательницей красивой, здоровой и ухоженной кожи.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.