• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем богата косметика мертвого моря

    Опубликовано: 2014-06-05 10:44:10

    Если вы считаете, что единственный способ, который поможет вернуть вашей коже молодость - это ее подтяжка, то вы очень сильно ошибаетесь. Конечно, нет ничего плохого в пластической хирургии, и многие женщины с возрастом прибегают к ней, но зачем тратить деньги и ложиться под нож хирурга, когда сама мать природа способна сотворить чудеса и сделать вас моложе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Косметика мертвого моря
    Целебные свойства мертвого моря упоминал еще Аристотель. Греки лечились водой из мертвого моря, делали различные примочки и напитки. Клеопатра также пользовалась дарами  моря для лечения кожи. Она сначала использовала соль и грязь, а после принимала молочную ванну.

    О полезных свойствах косметики мертвого моря и ее волшебных эффектах можно узнать, прочитав отзывы женщин и мужчин, которые постоянно ее используют.  Она особенно полезна для людей, страдающих кожными заболеваниями (псориаз, атопический дерматит). Именно поэтому сейчас очень популярна косметика мертвого моря, в состав которой входит черная минеральная грязь и соль.

    Соль и грязь мертвого моря
    Целебная соль и минеральная грязь добавляется в крема, скрабы, шампуни, лосьоны, бальзамы и маски. Минералы в соли Мертвого моря проникают глубоко в кожу, очищают ее и  удаляют токсины. Благодаря этому, кожа становится более упругой, а ее внешний вид значительно улучшается и омолаживается. 

    Черная грязь содержит уникальный комплекс минералов: калий, кальций, магний, натрий, железо, бром, бикарбонаты, сульфаты, хлориды, фтор, йод.  Если вы хотите вернуть себе молодость, то используйте косметику мертвого моря для ухода за лицом и покупайте омолаживающие и антивозрастные маски от морщин на основе соли и грязи или же делайте их самостоятельно. Сегодня вы можете приобрести грязь  и соль Мертвого моря для приготовления различных масок для лица и тела в домашних условиях.

    Скраб из соли мертвого моря
    Из соли можно приготовить скрабы для тела и лица. Если вы мечтаете избавиться от целлюлита, то сделайте антицеллюлитный пилинг с добавлением соли мертвого моря.

    Для начала примите теплую ванну с добавлением эфирного масла апельсина и грейпфрута, после возьмите соль, смешайте ее с любым лосьоном для тела и втирайте легкими круговыми движения в зоны, где образовался целлюлит. После антицеллюлитного пилинга рекомендуем вам сделать грязевое обертывание, которое усилит эффект от процедуры.

    Маска из грязи мертвого моря
    Из грязи можно сделать омолаживающие маски в домашних условиях. Для этого возьмите 100 грамм грязи, добавьте к ней 4 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла сандала. Влейте немного воды, чтоб образовалась кашица. Нанесите маску на лицо на 15 минут и смойте водой.

    Как видите, не нужно быть обладательницей королевского бюджета, чтоб выглядеть молодой и ухоженной. Достаточно всего лишь иметь в своем арсенале соль и грязь Мертвого моря и выглядеть не хуже Клеопатры.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.