• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с ломкими ногтями

    Опубликовано: 2014-06-05 06:54:07

    Каждую неделю используйте блеск для ногтей, чтобы укрепить ногти. Ломкие ногти — это часть естественного процесса старения. Кроме того, причиной ломкости ногтей может стать  использование лака для ногтей, а затем  жидкости для снятия лака, содержащей вредные компоненты. Ломкие ногти также могут свидетельствовать  о каких-либо проблемах со здоровьем. Вне зависимости от причины ломкости, несколько следующих шагов помогут вам укрепить свои ногти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как бороться с ломкими ногтями?
    Увлажнение
    Используйте качественный увлажняющий крем для ногтей. Желательно делать это регулярно в течение дня. Наносите крем после мытья посуды, принятия ванны и в любое время, когда это необходимо. На ночь полезно наносить увлажняющий крем или лосьон на руки и ступни и надевать косметические хлопковые носочки и перчатки.

    Маникюр
    Следите за длиной ногтей, регулярно  стригите и подпиливайте их, чтобы избежать появления заусенцев и трещин. Перед тем, как стричь ногти, сделайте ванночку для рук, добавив в воду косметическое масло. Стригите ногти коротко, но не до такой степени, чтобы было больно. Не забудьте подпилить ногти, чтобы не было шероховатых краев.

    Лак для ногтей, укрепитель и жидкость для снятия лака
    Избегайте слишком часто использовать лак и жидкость для снятия лака, так как они наносят вред  вашим ногтям. Однако нанесение бесцветного  лака раз в неделю поможет вам укрепить ногти. Обновляйте покрытие каждую неделю, но не чаще, при использовании жидкости для снятия лака, выбирайте ту, которая не содержит ацетон, так как он высушивает ногти. Укрепители ногтей могут принести немалую пользу вашим ногтям, но не рекомендуется использовать те, которые содержат формальдегид или сульфаниламиды, так как эти ингредиенты  могут вызвать раздражение кожи.

    Советы
    Принимайте по 2,5 мг витамина биотина ежедневно, чтобы сделать ваши ногти толще и крепче. Этот витамин имеется в продаже в таблетках, но можно также употреблять в пищу продукты, которые его содержат. Это свекла, миндаль, яйца, огурцы и репчатый лук. Если вы решите принимать витамины, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.