• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское здоровье и офисные будни: как они связаны

    Опубликовано: 2014-06-04 06:54:43

    Если вы работаете в офисе, то вам не позавидуешь. Конечно, работа может вам нравиться, да и коллектив может быть замечательным, но все офисные работники подвержены серии серьезных заболеваний, спровоцированных именно особенностями рабочего места, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если раньше врачи недоумевали о причинах болезни многих банковских служащих или конторских клерков, то теперь, когда офисные болезни распространены повсеместно, причина их появления наконец-то стала ясна. Дело в нездоровой рабочей атмосфере офиса и неправильном образе жизни, который подневольно ведут все офисные сотрудники.

    Вам кажется, что нет ничего лучше, чем спокойно проведенный за компьютером день в светлом и чистом офисе? Увы, это не так. Только на первый взгляд может показаться что офис – комфортное и чистое место работы. На самом деле уровень всяческих вредных излучений от работающей в офисе техники зашкаливает за все приемлемые границы.

    А взвесь мелкой пыли в воздухе, которая образуется от работающих принтеров, факсов и ксероксов, а также от ворохов бумаг, постоянно вдыхается вами и создает дополнительную опасность. Такую пылевую завесу не создают даже деревообрабатывающие станки, в процессе работы которых в воздух попадают мелкие частицы дерева и опилки.

    Даже офисы с современными кондиционерами не так безопасны, как может показаться. Дело в том, что в кондиционере может образовываться плесень, споры которой разносятся с потоками воздуха по помещению и вызывают тяжелые заболевания. Что же делать? Раз и навсегда сменить сферу деятельности? Не обязательно бросать любимую работу, если соблюсти несколько простых правил, которые смогут обезопасить вас от офисных болезней.

    Начинать нужно с азов – правильного сбалансированного питания, дополнительной физической нагрузки в нерабочее время и обязательного чередования труда с отдыхом. Нельзя занимать выходные какими бы то ни было делами, если всю неделю вы перенапрягались на работе. Выходные для того и существуют, чтобы полноценно расслабиться после трудовой недели и подготовиться к новой. Мы же привыкли в положенные нам два дня отдыха взваливать на себя массу дополнительных хлопот.

    Еще одним важным моментом для профилактики офисных болезней являются небольшие перерывы в работе каждый час. Как минимум 15 минут в час вы не должны смотреть в монитор, иначе вашему зрению угрожает опасность. Обязательно нужно пройтись и подвигаться. Кстати, существуют специальные комплексы упражнений, выполнять которые можно не вставая со стула.

    Помните о том, что вы человек, а не робот. Даже сложные и выносливые механизмы, будь-то топливный насос или стиральная машина, нуждаются в отдыхе, не говоря уже о хрупком человеческом организме. Берегите себя, и тогда болезни обойдут вас стороной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.