• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Президент обязан потребовать результаты расследования покушения на Кернеса

    Опубликовано: 2014-05-28 13:26:51

    Народный депутат, член фракции Партии Регионов заявила, что новоизбранный президент обязан потребовать у министра внутренних дел результатов расследования покушения на жизнь Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Ирина Бережная, в частности, отметила, что «сегодня исполняется ровно месяц со дня беспрецедентного покушения на Геннадия Кернеса, и за это время МВД даже не выдвинуло версий. Ни исполнители, ни заказчики этого жуткого покушения не найдены. И я задаюсь вопросом: а ищутся ли они?».

     

    Народный депутат подчеркнула, что сразу же назвала «делом чести» для г-на Авакова раскрытие этого резонансного преступления: «Учитывая глубокий личный конфликт между Геннадием Кернесом и Арсеном Аваковым, я считала, что министр как никто другой должен быть заинтересован  в быстром и эффективном расследовании этого дела. Это должно было стать тестом на профпригодность и незаангажированность г-на Авакова. Однако сегодня можно констатировать, что министр этот тест не прошел».

     

    Ирина Бережная также отметила, что она и другие депутаты, избранные в Харькове, не позволят спустить это дело на тормозах: «Наши избиратели, многие из которых не принимают событий Майдана и последовавшую за ними насильственную смену власти, и так не питают особого доверия к новому правительству. А учитывая, какой огромной поддержкой пользуется мер среди харьковчан, они требуют найти и наказать виновных в покушении. Арсену Авакову как харьковчанину следовало бы приехать в родной город и рассказать людям, почему он не заинтересован в расследовании покушения».

     

    Отвечая на вопрос журналистов о том, какие меры депутаты от Харькова собираются предпринимать, И.Бережная отметила: «Несмотря на то, что в парламенте не удалось создать спецкомиссию по этому вопросу, есть и другие механизмы для того, чтобы добиться отставки министра. И мы этого добьемся», - подчеркнула депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.