• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие лучшие способы выпрямления волос существуют

    Опубликовано: 2014-06-03 23:24:22

    Выпрямление волос — одна из самых распространенных косметических процедур, которую, наверное, проделывала любая девушка. Существует множество способов выпрямления, которые отличаются по технологии, цене, негативному влиянию на шевелюру и стойкости конечного результата.


    Самым распространенным способом получить идеально ровные пряди является использование щипцов для выпрямления волос. Волосы разделяются на пряди и, начиная с затылочной части головы, их медленно проглаживают щипцами для выпрямления волос. Не стоит слишком долго задерживаться на одном участке, оптимальное время — пару секунд. Температура покрытия щипцов для выпрямления волос при выпрямлении не должна превышать 120 градусов.


    Выпрямление с помощью фена и круглой расчески — также довольно известный метод. Как и при выпрямлении, утюжком, локоны разделяются на несколько частей и вытягиваются с помощью щетки, при этом феном обдувается та часть пряди, которая находится на поверхности расчески. При необходимости прядь выравнивается повторно, пока волосы не станут практически сухими. Как и при выпрямлении, феном, не стоит выбирать слишком высокую температуру.


    Если ваши волосы волнистые от природы, выпрямлять их стоит не чаще раза в неделю, чтобы избежать травмирования. Обладательницам ярко выраженных кудрей нежелательно проделывать эту процедуру — во-первых, скорее всего, вы не получите желанного результата, во-вторых, слишком частое выпрямление может негативно повлиять на упругость естественных завитков.


    Парикмахеры также не рекомендуют выпрямлять с помощью утюжка недавно окрашенные или завитые химическим способом локоны. Не стоит выравнивать и влажные и слишком поврежденные прядиы, а также игнорировать термозащитные средства.


    Выпрямить пряди можно благодаря регулярному применению специальных выравнивающих шампуней, масок или бальзамов. Такие средства выпускаются как профессиональными брендами по уходу за волосами, так и производителями из сегмента масс-маркет. Эффект от выпрямляющей косметики заметен только при постоянном её применении, после отмены локоны скоро вернутся в исходное состояние.


    Чтобы узнать, средство, какого производителя подойдет именно вам, нужно пробовать — иногда даже на похожих по характеристикам волосах один и тот же бальзам может показать абсолютно разные результаты. Уточним лишь, что, как правило, тонкие волосы легче поддаются выпрямлению, чем жёсткие.


    Выпрямить волосы можно и с помощью салонных процедур. К примеру, одним из эффектов ламинирования, помимо придания блеска и защиты, является незначительное их выравнивание.


    Можно сделать и химическое выпрямление — оно предполагает изменение структуры волоса, разрушения дисульфидных связей в нем, и, как следствие, их выравнивание. Такой способ заполучить гладкую шевелюру является довольно агрессивным, кроме того, по мере отрастания будет заметен неприятный контраст между естественными кудрями и выпрямленными волосами.


    Более щадящим является кератиновое выпрямление, которое предполагает насыщение локонов синтезированным аналогом естественного кератина. Волосы не только приобретают вожделенную гладкость, но и становятся сильными и блестящими. Правда, эффект от процедуры не вечен и будет виден два-три месяца, после чего постепенно смоется, да и цена не порадует среднестатистического обывателя.


    Как видим, изобилие способов выпрямления волос позволят каждой девушке найти свой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.