• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить тип кожи: советы косметолога

    Опубликовано: 2014-06-03 10:24:23
    Каждая из женщин желала бы иметь идеальную кожу, гладкую, упругую и красивую на вид. Встречается такое чрезвычайно редко, ведь не зря нашу кожу порой называют зеркалом здоровья, она отражает все внутренние проблемы организма.

    Сохранению молодости и свежести лица способствует грамотный и систематический уход за ним, для этого требуется определить тип кожи. Начинают с проведения несложного теста, после тщательной очистки простым умыванием прикладываем к лицу обычную бумажную салфетку и по виду оставленных следов можно сказать – какой тип кожи наличествует.

    При незначительном количестве жирных следов речь пойдет о нормальной коже, если же вообще на салфетке не осталось никаких изменений – о сухой. При наличии заметных и жирных пятен следует обратить внимание на их расположение. К жирному типу кожа лица будет относиться в случае, если они распределяются по салфетке равномерно. Преобладание жирных следов в области Т – зоны лица ясно говорит о коже комбинированного типа. Последнее сигналит женщине о том, что при уходе за собой следует учитывать особо жирную кожу в районе лба, носа и подбородка, излишнюю сухость на всех остальных участках.

    Уход за сухой кожей заключается в своевременном и регулярном увлажнении. Чтобы ранние морщинки не беспокоили вас, уже после 25 желательно пользоваться сыворотками с действенными увлажняющими компонентами в составе. Утренний и ночной кремы должны быть чуть более плотными, чтобы компенсировать недостаток природной кожной смазки.

    Очистка сухой кожи заключается в протирании лосьоном или мицеллярной водой. Мыльными растворами пользоваться каждый день не рекомендуется. Если на лице кожа сухая, то, скорее всего такая же она и в зоне декольте. Уход за кожей груди должен быть не менее тщательным, чем за кожей лица, ведь так хочется красоваться в открытых платьях и, не стесняясь, носить топы и футболки летом.

    Таким образом, когда удается определить тип кожи, ведут речь о четырех типах, нормальном, сухом, жирном и комбинированном, каждый из которых требует особого ухода, так как имеет свои отличия. 20% землян имеет нормальную кожу, в первую очередь это относится к детям. Такая кожа матовая, имеет ровную и чистую поверхность розоватого оттенка, не лоснится, лишена черных точек либо заметных пор.

    Нормальной коже присущ сбалансированный водно – жировой обмен, она вроде бы не нуждается в особой подпитке, но, к сожалению чаще всего к 40 годам становится сухой. Для последней характерен равномерный тон, узкие поры бывают, заметны на носу и лбу, такой кожному покрову требуется специальный уход и питание. Дольше сохраняет влагу и медленнее стареет кожа жирного типа, на ней мало образуется морщин. Но для нее характерны расширенные поры, которые забиваются, что приводит к появлению угрей, прыщей или воспалений. Комбинированный тип имеет все отличия, характерные для жирной и сухой кожи.

    Встречается и понятие чувствительной кожи, что касается блондинок и рыжеволосых дам.
    Инф.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.