• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрешение на трудоустройство в Украине для иностранцев

    Опубликовано: 2014-05-21 07:55:52

    Как ни странно популярность приезда иностранных граждан в нашу страну лишь увеличивается, а соответственно и разрешение на трудоустройство в Украине также актуально. Но неактуально для нашего государства, ведь экономика от этого также страдает.

    Такой документ как разрешение на трудоустройство в Украине – это документ, с помощью которого иностранный гражданин имеет законное право вести трудовую деятельность на территории нашего государства, а также осуществлять собственную предпринимательскую деятельность. Простыми словами гражданин другой страны может заниматься бизнесом, имея такое разрешение на трудоустройство в Украине, но лишь некоторое время.

    Разрешение на трудоустройство в Украине оформляется уполномоченными органами сроком до одного года. В случае желания продлить такое разрешения, нужно написать заявление, которое необходимо подать не позднее, чем за месяц до конца срока его действия. Собственно проблема с трудоустройством стоит ребром и для наших соотечественников, ведь время не простое, а работы нет. Конечно, если нашим гражданам нужно лишь найти достойную работу и работать, то иностранцам и иметь все необходимые разрешающие документы. Другими словами, разрешение на трудоустройство в Украине иностранным соискателям работы нужно получать обязательно. Именно данный процесс является некоторой административной преградой, затрудняющей такую интеграцию категории иностранных граждан в украинскую общину.

    Некоторые считают, что часто принимаемые законодательные поправки могут привести за собой колоссальное приумножение численности зарубежных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность и временно проживают в нашей стране. Но как показывает практика и твердят эксперты, то скорей нет, чем да, ведь если и есть динамика роста, то она довольно мала. Для тех иностранцев, которые интересуются оформлением документов старого образца, лучший выход обратиться в те компании, которые специализируются таким видом услуг и в быстрые сроки решат подобную задачу. В основном разрешение на трудоустройство в Украине оформляется до двадцати рабочих дней.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.