• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве вот-вот может рухнуть платформа (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-28 00:27:00

    После обильных ливней в Киеве склон на остановке городской электрички "Троещина-2", которую открыли в 2012 году, начал стремительно ползти. Платформа, на которой садятся сотни пассажиров с Троещины, построена на искусственном насыпном возвышении.

    1_116

    "Там ползет насыпная земля и песок. Из-за дождей с обоих сторон платформы потоки воды пробыли по нескольку рвов глубиной метр-полтора. С каждым днем ситуация усугубляется. Рвы становятся все больше, уже видны провода и какие-то трубы. Я сообщил об этом в Контактный центр КГГА, ведь по этому откосу движутся поезда, и не дай Бог произойдет обвал! Возможна катастрофа. Нужно что-то с этим делать, поскольку этой платформой пользуются тысячи жителей Троещины, и если платформу закроют, как нам добираться на работу? Нужно быстро делать ремонт, чтобы предотвратить катастрофу ", - рассказал "Сегодня" киевлянин Ярослав Ремез.

    В КП "Киевпасстранс" "Сегодня" сообщили, что проблемы с оползнем на платформе городской электрички "Троещина-2" действительно есть. "Нам известно, что там поползла земля и песок. Платформа "Троещина-2" находится на балансе одной из коммунальных киевских строительных компаний, которая занималась ее строительством. Кстати, платформа еще до конца не построена. Сегодня мы обратились с письмом в эту компанию, чтобы они приняли все меры для ликвидации сползания грунта. Они ее строили и получали финансирование и до конца не ввели в эксплуатацию", - рассказал "Сегодня" гендиректор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

    2_32

    На вопрос "Сегодня", не угрожает ли этот сдвиг почвы движению электричек и пассажирам, которые находятся на платформе, Николай Ламбуцкий сказал: "Пока нет". В строительной компании от комментариев отказались, сославшись на отсутствие руководства, но как сообщили "Сегодня" в Контактном центре КГГА, по предварительным оценкам специалистов, на склоне платформы нужно делать срочный ремонт.

    А вот в дирекции ЮЗЖД обеспокоились информацией о сползании грунта у платформы. "После вашего звонка мы отправили наших специалистов-путейцев на платформу "Троещина-2", которые проверили состояние склона. Сейчас угрозы для движения поездов нет, но выглядит это все неприглядно, а для пассажиров – устрашающе. С завтрашнего дня туда выедут службы ЮЗЖД и в местах, где стекает вода, установят бетонные желоба, чтобы вода не подмывала склон, и таким образом укрепят его. Год назад у платформы "Троещина-2" произошло подмывание склона из-за прорыва водопровода. Мы проводили работы по подсыпке грунта, тогда серьезно подмыло склон. Сейчас же после обильных ливней это может повториться", - сообщил "Сегодня" начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.