• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине выдали почти 8 тыс. лицензий на пользование радиочастотным ресурсом

    Опубликовано: 2014-05-27 17:30:41

    По состоянию на май в реестре выданных лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины зарегистрировано 7 719 субъектов хозяйствования. Об этом говорится в материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, сообщает УНН.

    Субъекты хозяйствования преимущественно получили лицензии на осуществление транкинговой радиосвязи, радиосвязи фиксированной, подвижной сухопутной и морской радиослужб, сотовой радиосвязи, радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов, а также радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации.

    Для предоставления услуг субъекты хозяйствования преимущественно используют широкополосный радио доступ, цифровую сотовую радиосвязь и подвижную спутниковую радиосвязь, другие виды радиосвязи.

    Напомним, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко призвал представителей отрасли к совместной работе над более эффективной нормативной базой.

    Лина Горечева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.