• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Англии готовится к повышению ставки

    Опубликовано: 2014-05-27 16:30:34

    Ставки в Великобритании могут быть повышены еще до весны 2015 года.

    Об этом заявил заместитель главы Банка Англии Чарльз Бин, пишут "Вести.ru".

    Он, правда, сделал поправку: если повышение состоится, то оно будет осуществляться маленькими шагами, а ставки достигнут 3% только через несколько лет после начала ужесточения денежно-кредитной политики, пишет издание Guardian.

    "До того момента как ставки вырастут до 3%, пройдет от 3 до 5 лет, но ставки будут ниже 5% - среднего значения за десятилетие до финансового кризиса", - сказал Бин.

    Напомним, что с 2009 года Банк Англии снизил процентные ставки до исторически низкого уровня в 0,5%, а не так давно глава регулятора Марк Карни намекнул, что повышение произойдет не раньше следующего года.

    Карни удивил весь лондонский Сити, обратив внимание на рынок недвижимости. Он, в частности, сказал, что на этом рынке наблюдается пузырь и с ним нужно бороться. Участники рынка поняли, что в этих словах есть намек на более раннее повышение ставок.

    Вместе с тем Марк Карни отметил, что экономика только начинает восстанавливаться, то есть также дал понять, что действовать будет аккуратно.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.