• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша решила ускорить покупку штурмовых вертолетов

    Опубликовано: 2014-05-27 16:15:23

    Министерство обороны Польши решило ускорить покупку пусковых установок для ракет с дальностью полета 300 км и штурмовых вертолетов. Об этом заявил заместитель главы ведомства Чеслав Мрочек.

    По его словам, это решение связано с пересмотром плана модернизации польских вооруженных сил. Он, в свою очередь, обусловлен ситуацией на Украине, сообщает РБК.

    "В ходе пересмотра мы руководствовались принципом увеличения наступательных возможностей вооруженных сил, чтобы расширить наш потенциал сдерживания. В связи с этим, мы внести незначительные коррективы", — отметил Мрочек.

    Он уточнил, что Польша приобретает ракеты JASSM для самолетов F-16, ракетные системы Homar дальнего радиуса действия, ускорит приобретение разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов класса MALE, штурмовых вертолетов и покупку второй береговой ракетной эскадрильи. Польский план модернизации вооруженных сил на 2013-2022 года был подписан в 2012 году. Этим вооружением планировалось оснастить армию в 2018-2020 годы, но теперь, по словам Мрочека, это планируется сделать на 2-3 года раньше.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.